Тибидохс. Новое начало

Объявление

Ролевая закрыта! Спасибо всем, кто был со мной, однако на одном желании далеко не уедешь. Кому нужна, ищите в асе. С любовью, ваша Мира.
З.Ы. если кого-то интересует, то могу предложить вам другие проекты:
Тибидохс. Новое поколение
Percy Jackson & the Olympians
The Vampire Diaries|Old wishes

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тибидохс. Новое начало » Flashback » [Встреча...]Меф и Даф


[Встреча...]Меф и Даф

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Место:
Москва
Время:
Вечер 23 августа 20..г.
Действующие лица:
Мефодий Буслаев и Дафна
Краткое описание:
Очередной вечер августа, каникулы заканчиваются...Дафна очередной вечер как обычно проводит во дворе своего дома, а Мефодий тем временем возращается от Эссиорха, и не может не позвать свою хранительницу...
Отыгрыш:
Девушка медленно шла по улице своего привычного двора. Улицу освещали неколько фонарей, и множество прекрасных звёзд...
Дафна, слышала тихое мурлыканье кота, где-то  в подъезде своего дома. ну, Депресняк, опять  расшумелся...не хватило ему голодовки,(тоесть ему не давали мяса неделю) , как вот теперь опять расшумелся...
Мимо Даф, проходила влюблённая пара..ох, эта любовь, ксати а где же Меф?...мы с ним уже дня три не виделись..хм, интересно.
Даф уже зделала, три или четыре круга вокруг дома...и решила присесть на близжайшие качели. Она сделала пару шагов и присела на холодные сиденья железных качель. Рядом проходил, очень похожий на кого-то человек, но было темно и Даф не сразу вспомнила кто же это мог быть..
может Чимоданов? или Ромасюсик?..или может Буслаев?..нет похоже не он, хотя вот волосы..подозрительно

Отредактировано Дафна (27-03-10 21:39:10)

0

2

Вечер. Москва. Лето. Жара. Большинство людей свалило на море. Мефодий к большинству не относится. Весь день, как и два предыдущие, он провел у Эссиорха по пути к нему и по пути от него стараясь как можно больше комиссионеров лишить эйдосов, ведь его меча они боялись, а руна света не позволяла им телепортировать. Буслаев постепенно направлялся к свету, ведь хотел этого всей душой, и осознание того, что он ползет как черепаха заставляло его упорнее к нему двигаться. Мефодий уже возвращался к дому с "неудачной" квартирой на 6-ом этаже, где должен был служится пожар уже пол года назад. Меф шел оглядываясь, пытаясь найти Дафну. Дафна! Ты где? Отчаявшись крикнул мысленно Меф, готовый сразу же телепортировать к своему-стражу хранителю.

0

3

нет, это не он...-Даф убедилась что ошиблась, но:
Дафна! Ты где? -услышала девушка так чётко как будто парень стоял рядом с ней.
я здесь Меф, я иду к тебе....-мысленно ответила Дафна Мефодию.
Дафна вскочила с качель, и быстрами шагами пошла к нему, Даф чувствовала его где-то поблизости, он у того дома с "неудачной квартирой" ... Даф прошла метров 10 от своего дома, вытащила мобильник и улыбнулась красавцу назаставке (Мефу). И начала щёлкать по кнопкам:
Меф, ты у того неудачного дома?...иди на встречу ко мне, я иду в твою сторону от своего дома.
Даф набрала в графе "кому" номер Мефа, и неуверенно щёлкнула отправить. Она незнала как себя с ним вести, радоваться что наконец его встретила или обижаться что он не писал, не звонил и не приходил ни разу за три дня...
Вот она уже почти рядом, уже видит его образ...что мне делать?улыбаться, хмуриться или не притворяться и искренне радоваться что увидела его наконец.

Отредактировано Дафна (27-03-10 14:54:38)

0

4

Буслаев понял, что Дафна недалеко от своего дома и быстрыми шагами обошел дом. Дождавшись пока на светофоре загорится зеленый он перебежал дорогу, и услышал как звенит его мобильник. Прочитав смс-ку от Дафны он понял, что не ошибся и побежал еще быстрее. Наконец он увидел впереди Дафну. Понимая, что кричать не красиво он крикнул мысленно. Да-а-а-аф!!!! Наконец подбежав к ней он обнял её, с удивлением понимая, что она нисколечко не выросла за полгода. Как же я рад тебя видеть... - прошептал он и наклонил голову, что бы поцеловать девушку. Синьор Помидор оторвался от девушки, и взяв её за руку спросил: Переночуешь у меня? Отчасти это нужно было ему не только потому, что он любил Даф, но и потому, что ему некогда готовить завтрак.

0

5

В нежных объятьях Мефа, Дафна поняла что действительно рада вновь оказаться в его обътьях, увидеть его лицо, глаза, губы...Она сжалась в его объятьях ещё крепче. Вот так бы стоять и обнимать тебя, чувствовать что ты рядом  и никогда не отпускать
Как же я рад тебя видеть...-произнёс Меф, и взяв девушку за руку продолжил - Переночуешь у меня?
Дафна улыбнулась, и после короткой паузы  ответила:
- Я тоже рада тебя видеть, Меф! да, Мефодий Игоревич вы  совсем не изменились.-улыбнулась Дафна.- ну мне надо подумать.
Девушка решила не сразу соглашаться а сначала как бы проверить Мефа, но увидев какое лицо он скрючил когда она это сказала Даф добавила:
ну конечно, останусь, тем более мне сегодня совсем не хочется возвращаться в пустую квартиру...
да, она чувствовала что любит его, все мышцы её тела почувствовали его тепло....

0

6

Вечер... вечер...вечер... Что еще может быть лучше? Ты и твоя девушка тихим летним вечером, на улице... Сейчас пойдем ко мне в квартиру... Стоп!!! Мефодий внимательно изучил свои ощущения. Неужели я хочу?.. Ужас какой, бр-р-р!!!
Дафна сказала, что тоже рада видеть Мефа. Она решила поиздеваться на бывшим наследником мрака и сказала что подумает. Видимо, возмущение Мефа отразилось на лице очень смешно, и Дафна сказала что останется.
- вот и хорошо. -Буслаев продолжал держать девушку за руку и они медленно поплелись в сторону квартиры Мефа. - ты сегодня ужинала? - спросил парень, т.к. сам он только обедал, и есть ему хотелось. Переключившись на внутреннее зрение Меф посмотрел на свой холодильник, и обнаружил пустоту. М-дэ,.. крутой ужин будет. Тут Мефа посетила еще одна мысль. А ужин вообще будет? Скорее всего да. Если что, ингредиенты я достану...

+1

7

Меф безусловно рад был что Даф согласилась, да и сама Дафна .. в какой-то степени была рада, что проведёт с ним всю ночь.
Вот они уже пришли к его подъезду..уу..сейчас снова увижу холостятскую берлоу, интересно Меф там готовит, или хотябы убирается?..это врядли
- ты сегодня ужинала? - спросил парень, заглядывая в холодильник, но ничего похоже там не обнаружил, что естесственно, откуда же там взятся еде.
- да нет, только обедала, и знаешь успела проглодаться, ну ещё бы столько гулять на холоде, аппетит нагуляли - улыбнувшись ответила девушка.-ну сейчас что нибудь организуем, инридиенты я думаю твоя забота, так? - добавила Даф.
Даф как бы невзначай глянула за окно, там был виден двор по которому они только что шли, и обнимались..как же хорошо мне с тобой. Девушка посмотрела на Мефа, и широко улыбнулась.
- я смотрю, ты похоже забыл сегодня расчесаться?...да и не только сегодня - Даф подавила усмешку.

Отредактировано Дафна (31-03-10 10:37:36)

0

8

Дафна ответила, что сегодня она не ужинала, и Меф внутренним зрением просмотрел супермаркет. Телепортировав в холодильник сосиски, хлеб, кетчуп, немного картошки и бутылку "Байкала" он довольно улыбнулся. На слова Дафны, о том, что он не расчесывался он лишь хмыкнул. Он провел рукой по волосам, и они стали гладкими, просто изначально не совсем ровно лежали. Раньше они подпитывались злом. и были немного лучше, сейчас же подпитываются добром, но из-за маленьких добрых дел они не очень хорошие, надо больше добрых дел творить, иначе не только волосы будут некрасивыми, но и я скачусь обратно к мраку, а я этого не хочу. Открыв дверь в подъезд он пропустил Дафну вперед, и зашел вслед за ней. Когда лифт открылся и спутники вошли в него, то Мефодий нажал на 5 этаж. Они вышли из лифта, и Меф порывшись в карманах обнаружил, что либо забыл ключи дома, или потерял. Ничего не поделаешь... Мефодий поднес два пальца к замку, и быстро начертил руну. Замок щелкнул. Открыв дверь Меф отстранился, пропуская вперед Дафну.
- Прошу, - сказал Буслаев и смешно поклонился. Когда волосы закрыли его лицо он тихо гоготнул, и зашел вслед за Дафной. Хлопнув дверью он включил свет и сняв сандали прошел в ванну. Включив кран он помыл руки и крикнул Дафне:
- Все ингредиенты на кухне! - А сам пошел в комнату. Начисто заблокировав свое сознание он сел на кровать и подперев голову руками начал размышлять. Неужели я реально хотел с ней переспать? Бр, спорю на что угодно: это были проделки мрака. Мефодий подошел к окну и взглянул во двор. Да, так и есть, вон суккуб торчит. Буслаев присел, и материлизовал метательный нож. Открыв окно он кинул его в ничего не подозревавшего суккуба. Буслаев лишь услышал тонкий крик - через секунду суккуб оказался в Тартаре. Отвернувшись от окна Буслаев прошел на кухню.
- Ты уже?

0

9

Мефодий открыл дверь, и пропустил девушку в квартиру смешно поклонившись, Даф лишь улыбнулась, сняла кеды и прошла  в квартиру.
- у , Меф слушай а ты не думал, что дома, надо хоть изредка убираться? - разглядывая пыль на полках, и вещи на диване и креслах, произнесла Даф. Она прошла в ванную помыла руки, и удивилаь что совсем не может услышать мысли Мефа..не ужели он не о чём не думает? такое разве бывает?
- Все ингредиенты на кухне! - крикнул Меф из своей комнаты..хм..переодевается наверно.
Даф прошла на кухню, и достала все ингридиенты из холодильника.
- О, Меф что ты думаешь насчёт яичницы или пельменей?? - сказала девушка уже доставая кастрюлю, из ящичка.
Дафна была так скажем не очень сильна в кулинарии, но яичницу или пельмени готовила с удовольствием ,быстро и вкусно, да и мароки ни какой не надо...

0

10

Мефодий хотел было уже выходить, но друг он заглянул в мысли Дафны. Все-таки интересно, о чем она думает..Не ужели он не о чём не думает? такое разве бывает? хм..переодевается наверно. Классно... Что ж, так и думай... На тебя сильно плохо влияет лопухоидный мир... Забываешь, что я умею ставить блокировку...
- О, Меф что ты думаешь насчёт яичницы или пельменей?? - спросила Дафна.
- Нормально, - сказал Буслаев, и переодев шорты с футболкой на домашние шорты и домашнюю майку вышел на кухню. - Помощь нужна? Спросил он откинув со лба челку. Все-таки готовить она не очень умеет.. Надо её в университет пристроить, а то я на биологическом учусь, а она - фига...
- Дафна, а Дафна! - Спросил он подходя к ней, - почему бы тебе в университет не пойти? А то Эдя с ума сойдет... - Спросил он закатив глаза, - Ты все-таки куда способней меня! - Сказал Мефодий полу-серьезно, полу-шутя.

0

11

Даф уже поставила пельмени, так как была уверенна в том что Меф не откажется от них, да и у него не было выбора.
- Нормально,- ответил Меф , выходя из комнаты, в шортах и майке, - Помощь нужна? Спросил он откинув со лба челку.
-Да, вот, добавь специй и соль, только не пересоли, - сказала Даф шагая в сторону спальни - мне ведь тоже надо переодеться.
После недолгого молчания , Меф добавил:
- Дафна, а Дафна! - подходя к ней, - почему бы тебе в университет не пойти? А то Эдя с ума сойдет... - Меф закатил глаза, - Ты все-таки куда способней меня!
-нет, не могу, в этом году всех стражей и тёмных и светлых отправляют охранять Тибидохс, ты что не слышал?- ответила Даф, уже в спальне.
Я надену твою рубашку ты не против? -мысленно спросила Буслаева, Дафна. Зайдя в спальню, она как обычно обнаружила рубашку прямо на спинке стула, аккуратно сложенную. странно...
Даф быстро одела рубашку парня, и снова пошла на кухню.
- Ну что ничего не пересолил? - заглядывая в кастрюлю с пельменями сказала Даф. - мм, пахнет приятно. Ну всё, нарежь хлеб пожалуйста.
Девушка принялась разливать суп по тарелкам.

Отредактировано Дафна (03-04-10 17:31:19)

0

12

Меф кивнул и насыпал соль и специй.
- Откуда? - Меф удивился, - а мне можно? Спросил Буслаев не особо удовлетворенный мыслью о разлуке с Дафной. - Да не вроде... -Дафна попросила Буслаева нарезать хлеб. Мефодий Буслаев, несостоявшийся наследник мрака, подошел к столу и на секунду прикрыл глаза. Пошевелив губами он матерелизовал перед собой доску с хлебом. Рядом лежал нож. Подняв его он дохнул на него, и начертил мизинцем руну света. Разжал пальцы. Нож послушно порезал хлеб, после чего исчез. Буслаев заглянул в раковину. Нож был там. Парень взглянул на Дафну, ожидая чего-нибудь вроде: "А самому?"

0

13

- точно не знаю, но врядли...- слегка опустив голову ответила Даф, она не хотела показывать парню своей печали. опять ты за своё...Меф, ты даже хлеб без магии нарезать не можешь? -уже вслух продолжила девушка.
У Даф в руке уже был половник, которым она хотела наложить пельмени в тарелки, но после того как она увидела как Меф режет хлеб, ей жутко захотелось врезать этим половником по лбу парню. Но эту идею она отложила на следующий раз, подумав что на сегодня и так много неожиданностей для них обоих. Даф потянулась к верхней полке, где обычно у Мефа лежали тарелки, но резко обернувшись она буквально въехала в Мефа.
- ой прости, я сегодня такая неуклюжая - поглаживая плечи парня, произнесла Даф.
Он лишь улыбнулся, и их руки воссоединились...у тебя тёплые руки. Даф не хотела сейчас отпускать его, и держала его так крепко что ему наверно было больно, но она не чувствовала этого, она лишь чувствовала как колотится её сердце. Даф смотрела Мефу прямо в глаза, не моргая и ожидая действий парня...

0


Вы здесь » Тибидохс. Новое начало » Flashback » [Встреча...]Меф и Даф